Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Семейный фестиваль ГТО пройдет 2 марта в Пивоварихе

gto

Семейный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) пройдет 2 марта в селе Пивовариха Иркутского района. В программу мероприятия включена сдача нормативов ГТО по шести вилам спорта.

В частности, запланированы следующие дисциплины: стрельба из пневматической винтовки с открытым прицелом на дистанцию 10 метров,

сдача нормативов ГТО на пресс – поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье и челночный бег 3х10 метров.

В рамках сдачи нормативов по силовой гимнастике юноши (с I по IV ступени) должны выполнить подтягивание на высокой перекладине или сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу; юноши и мужчины (с V по IX ступени) - сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу, или подтягивание на высокой перекладине, или рывок гири; мужчины и женщины (X ступень) - сгибание-разгибание рук в упоре о гимнастическую скамейку; мужчины и женщины (XI ступень) - сгибание-разгибание рук в упоре о сиденье стула; девушки и женщины (с I по IX ступени) - сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу.

Напомним, что семейный фестиваль Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы» стартовал в России в конце прошлого года по инициативе Совета отцов при Уполномоченном при Президенте по правам ребенка РФ и Общероссийского народного фронта («Молодежка ОНФ»).

Акция направлена на увеличение числа детей и взрослых, занимающихся физической культурой и спортом, популяризацию комплекса ГТО в семейном воспитании, повышение мотивации семей с детьми к ведению здорового образа жизни и занятий спортом.

В течение года в городах Иркутской области запланированы проведение «Открытой зарядки» среди воспитанников спортивных секций и их родителей, областной фестиваль клубов молодых семей, фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО», социально-патриотическая акция «Снежный десант РСО» и другие мероприятия.

В Иркутской области координатором акции стала Уполномоченный по правам ребенка Светлана Семенова.

Семейный фестиваль ГТО пройдет на базе культурно-спортивного комплекса Ушаковского муниципального образования по адресу: Иркутский район, с. Пивовариха, ул. Дачная,6. Торжественное открытие состоится в 10.45, начало мероприятия - в 11.00.