Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области провел практический семинар для субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

IMG 20190917 WA0002Вчера, 17 сентября, Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова провела очередной практический семинар для субъектов системы профилактики и безнадзорности правонарушений несовершеннолетних. В этот раз он был организован для специалистов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, подразделений по делам несовершеннолетних и детских учреждений, которые осуществляют деятельность на территории Свердловского округа г. Иркутска.

Как и всегда в ходе проведения практического мероприятия обсудили вопросы качественного проведения индивидуальной профилактической работы с семьями, находящимися в социально опасном положении, обучающимися, а также с несовершеннолетними, которые находятся в конфликте с законом. Традиционно, разобрали и обсудили основные ошибки при организации профилактической работы и при составлении межведомственных комплексных планов.
В октябре 2019 г. планируется проведение таких семинаров для субъектов системы профилактики Чунского и Тайшетского районов.