Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Семинар по защите детей от информационного насилия проходит в Иркутске

Как защитить детей от негативного влияния Интернета и средств массовой информации. Этой проблеме посвящен обучающий семинар, который сегодня начал работу в Иркутске.

 

Он проводится по инициативе уполномоченного по правам ребенка при президенте России. Подобные мероприятия уже прошли во Владимире, Астрахани, Оренбурге. В Иркутске - завершающий этап перед началом Всероссийской информационной кампании против насилия и жестокости в СМИ. Она стартует 1 июня, в День защиты детей, и продлится год. На семинар в Иркутске собрались представители уполномоченных по правам ребенка Сибири и Дальнего Востока, специалисты по информационной безопасности и комиссий по делам несовершеннолетних, ученые, эксперты. Они прослушают цикл лекций, обменяются мнениями, примут участие в практических занятиях.

- Все ответственны - родители, государство, за создание соответствующих условий для родителей, педагогов и воспитателей, чтобы они смогли выполнить вот эту серьезную функцию - обеспечения безопасности, в том числе информационной безопасности детей, - говорит советник уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ Ольга Пристанская.

- Тема конференции очень важна. Поэтому не случайно сегодня главный федеральный инспектор, и правительство, и министерства присутствуют здесь. Потому что мы понимаем ту ответственность государства, органов местного самоуправления, гражданского сообщества за воспитание детей, - говорит заместитель председателя Законодательного собрания Иркутской области Геннадий Истомин. ГТРК «Иркутск», программа «Вести-Иркутск», автор Марина Бурнашова