Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Вопросы летнего отдыха и оздоровления детей обсудили на Всероссийском съезде Уполномоченных по правам ребенка

25.08.2021

Количество просмотров: 827

Вчера в рамках съезда Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Татьяна Афанасьева провела дискуссионную площадку, посвященную вопросам безопасного детского отдыха и оздоровления.

Перед началом работы для участников площадки директором детского лагеря «Маяк» Гуляевым Игорем Андреевичем была проведена экскурсия по лагерю, в ходе которой прошла акция по посадке деревьев на Аллее дружбы.

В ходе работы площадки была проанализирована сфера отдыха и оздоровления с разных сторон - это и вопросы законодательства в сфере отдыха и оздоровления несовершеннолетних; ненадлежащее состояние инфраструктуры, обеспечивающей безопасность детского отдыха; доступность и безопасность детского отдыха; несовершенство образовательных и развивающих программ, особенно для детей, состоящих на профилактических учетах, трудоустройство несовершеннолетних, недостаточность вариативных форм отдыха и ряд других.

Для решения всех обозначенных проблем были выработаны предложения по их решению, которые были представлены на итоговом заседании съезда.

Все обозначенные вопросы обсуждались через призму практической работы в регионах -  Иркутской, Тюменской, Ленинградской, Псковской, Брянской областях и г.​ Москве.