Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Школьники из Иркутской области стали лауреатами фестиваля эссе «Письмо солдату»

pismoЛауреатами фестиваля эссе «Письмо солдату» стали Александра Воложина (13 лет, с. Каразей, Куйтунский район) и Иван Афанасенко (9 лет, Усолье-Сибирское). Всего в списке победителей 66 детей из разных уголков России.

Дипломы нашим лауреатам и книгу детских эссе «Письмо солдату» передадут детскому омбудсмену Светлане Семеновой на Всероссийском съезде Уполномоченных по правам ребенка, который пройдет в Белгороде в конце апреля. В торжественной обстановке они будут вручены ребятам в канун 9 мая.

Напомним, патриотическая акция-фестиваль эссе «Письмо солдату» проходила в России по инициативе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой. На фестиваль пришло свыше 2000 писем почти из всех регионов России. Из Иркутской области «Письмо солдату» написали более 30 детей. По итогам акции подготовлена книга «Письмо солдату», в которой опубликованы детские письма солдатам разных эпох, а также письма, адресованные военнослужащим Российской армии. При содействии Министерства обороны часть книг с детскими работами будет передана в библиотеки воинских частей и гарнизонов.