Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Школьники помогли спасти тонущую женщину в Усолье-Сибирском

31 октября, ученикам 15-й школы Усолья-Сибирского Андрею Брухалю и Михаилу Горбунову вручили грамоты за помощь в спасении 70-летней женщины. Утром 28 сентября во время прогулки пенсионерке стало плохо. Она спустилась к озеру Молодежное, чтобы ополоснуть лицо, но упала в воду.

 

Светлана Канина, старший инспектор пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области: 
— В холодной воде пенсионерка провела более получаса. При этом женщина не смогла объяснить, как она оказалась посередине озера. Возможно, она пыталась выбраться, но ее, наоборот, относило от берега.

Крики о помощи услышали девятиклассники, они и вызвали спасателей. Чтобы вытащить женщину, находящуюся далеко от берега, требовалась надувная лодка. Однако у сотрудников ГИМС ее не оказалось. Кроме того, на подготовку большой лодки к спуску на воду могло уйти много времени. Пока спасатели ехали на место происшествия, им удалось вызвонить владельца детской лодки, в которой мог поместиться только один человек худощавого телосложения.

Прохожего с необходимой комплекцией спасатели нашли уже на месте. Его попросили подплыть к утопающей, привязать женщину за руку и дотащить до берега. На берегу до машины пенсионерку несли семь человек — одежда потерпевшей намокла и стала очень тяжелой. Усольчанку госпитализировали с переохлаждением в одну из больниц города.

Теперь сотрудники МЧС разыскивают мужчину по фамилии Черных, который согласился оказать помощь спасателям. Его просят обратиться по телефону в Иркутске: (3952) 26-52-13. IRK.ru