h..." /> Школьники Усть-Илимска создали волонтерский отряд
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Школьники Усть-Илимска создали волонтерский отряд

В Усть-Илимске создан молодежный волонтерский отряд «Горящие сердца». Как сообщает пресс-служба городской администрации, участниками отряда стали 15 учащихся 8-9 классов. Все добровольцы зарегистрировались на всероссийском сайте волонтеров.

На торжественной церемонии посвящения ведущий специалист отдела по делам молодежи администрации Усть-Илимска Ирина Авдеева вручила всем членам отряда личные книжки волонтеров, подписанные мэром города Владимиром Ташкиновым, футболки с надписью «Я – доброволец!» и ценные подарки.

Усть-илимские волонтеры уже провели свою первую добровольческую акцию «Красная ленточка», посвященную всемирному Дню борьбы со СПИДом. Волонтеры обратились к населению с призывом не оставаться равнодушными к проблеме СПИДа в России и в Усть-Илимске. Волонтеры вручали прохожим листовки и красные ленточки, рассказывая людям о том, что красная ленточка, прикрепленная к одежде, – это символ солидарности с теми, кого эпидемия СПИДа затронула лично. Было роздано более 450 листовок. Как отмечают в администрации, люди доброжелательно относились к организаторам акции и, несмотря на сильный мороз, внимательно их выслушивали. Все волонтеры остались довольны результатом первой акции.