Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Об образовательном проекте «Школьный омбудсмен»

Безымянный

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области и Юридический институт Иркутского государственного университета с 2019 года реализуют совместный проект «Школьный омбудсмен».

С 2020 года в рамках проекта преподаватели и сотрудники Юридического института ИГУ проводят обучающие семинары и мастер-классы в образовательных организациях Иркутской области, при проведении которых разъясняют права и обязанности школьникам при сдаче ЕГЭ, порядок подачи апелляции и судебного обжалования результатов ЕГЭ, а также консультируют по вопросам проведения процедуры сдачи ЕГЭ. Кроме того, руководители семинаров «Школьный омбудсмен» с учетом проанализированной судебной практики по делам об оспаривании решений экзаменационных комиссий разъясняют порядок подачи исков в суды, основания и способы защиты нарушенных прав.

В настоящее время осуществляется сбор заявок на проведение семинаров в образовательных организациях.

Заявки принимаются по адресу электронной почты: rebenok.irk@mail.ru в срок до 5 марта 2020 г.

Контакты координаторов проекта:
- главный консультант в аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области, Мальцева Ксения Алексеевна (8(3952)34-24-27);
- преподаватель кафедры уголовного права Юридического института ИГУ, Романова Анастасия Сергеевна (89500519645, romanova.asy@yandex.ru).

Образец заявки:

Название образовательной организации Ответственное лицо за организацию мероприятия Контакты ответственного лица