Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Скорректирован порядок размещения информации на официальном сайте образовательной организации

Действующим законодательством установлена обязанность образовательных организаций обеспечивать открытость и доступность документа об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в детских садах, за содержание детей в образовательной организации, реализующей образовательные программы начального общего, основного общего или среднего общего образования (при наличии условий для проживания обучающихся в интернате), либо за осуществление присмотра и ухода за детьми в группах продленного дня. Такой документ должен быть размещен на официальном интернет-сайте образовательной организации (Федеральный закон от 29 июня 2015 г. № 198-ФЗ "О внесении изменений в статьи 29 и 65 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации").

В целях реализации указанных поправок, которые вступили в силу 11 июля текущего года, Правительство РФ своим постановлением от 20 октября 2015 г. № 11201 скорректировало Правила размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации.

В частности, в перечень информации, необходимой к размещению на официальном сайте образовательной организации, дополнительно включен документ об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей):

  • за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;
  • за содержание детей в образовательной организации, реализующей образовательные программы начального общего, основного общего или среднего общего образования, если в такой образовательной организации созданы условия для проживания обучающихся в интернате;
  • за осуществление присмотра и ухода за детьми в группах продленного дня в образовательной организации, реализующей образовательные программы начального общего, основного общего или среднего общего образования.



ГАРАНТ.РУ