Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

На прошлой неделе состоялась встреча с родителями, имеющими детей с ОВЗ

IMG 2270 сжат

В пятницу, 15 ноября, на базе ГОКУ "Специальная (коррекционная) школа №10 г. Иркутска" состоялась межведомственная встреча с родителями обучающихся, имеющих определённые образовательные потребности. В качестве организаторов мероприятия выступили министерство образования Иркутской области и Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области.

В мероприятии также приняли участие представители министерства труда и занятости Иркутской области, Главного бюро МСЭ, регионального отделения Фонда социального страхования и родители обучающихся коррекционных школ №10 и №5 г. Иркутска.
Встреча началась с яркого творческого выступления детей и продолжилась в режиме активного диалога. В рамках мероприятия родители задавали экспертам вопросы, касающиеся санаторно-курортного оздоровления, переосвидетельствования детей-инвалидов с учётом произошедших изменений в законодательстве, возможностей трудоустройства данной категории детей, развития социальной инфраструктуры, обучения профильных специалистов. Благодаря этой встрече родители нашли ответы на многие сложные вопросы и впоследствии выразили острую потребность в организации таких мероприятий в дальнейшем.
Уже завтра такая межведомственная встреча состоится в г. Черемхово.