Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Следователи проверяют факт отравления ребенка в детском саду в Иркутске

В областной Следственный комитет обратилась жительница Иркутска, которая заявила, что ее трехлетний ребенок получил отравление в детском саду. По ее словам, интоксикация вызвана психотропным препаратом.

 

Женщина рассказала, что в понедельник вечером она забрала сына из дошкольного учреждения и заметила, что он вялый и плохо себя чувствует, а через некоторое время появились признаки отравления. Она обратилась за помощью в больницу. По результатам анализов врачи предположили, что у ребенка произошло отравление психотропными препаратами.

Владимир Саловаров, старший помощник руководителя СУ СК по Иркутской области:
— Женщина считает, что ребенку могли давать психотропные средства в детском саду, для того чтобы он меньше двигался и больше спал. Сейчас по данному факту проводится доследственная проверка.

Следователи уже опросили руководителей и воспитателей детского сада. Они говорят, что дети в их учреждении никаких препаратов не принимали.

Между тем следователям предстоит объективно разобраться во всех обстоятельствах произошедшего. Для этого назначены необходимые экспертизы, запрошены документы в медицинское учреждение, где наблюдался мальчик. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

IRK.ru