Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Анна Кузнецова встретилась с представителями детских общественных советов

08.07.2021

Количество просмотров: 762

С 6 июля начал работу III Слет детских общественных советов при уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации. В этом году он проходит в дистанционном формате, участие в нем принимает более 250 человек из разных регионов страны. Тема Слета посвящена вопросам безопасности детства.

В рамках подготовки к участию в Слёте дети в командах, распределенных по федеральным округам, готовили тематические видеоролики, посвящённые актуальным темам детской безопасности. На открытии Слета были подведены итоги конкурса. Видеоролик от команды Сибирского Федерального округа, в которую также входят представители Иркутской области, стал одним из трех победителей!

7 июля для детей-участников Слета в режиме вкс была организована встреча с Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка Анной Кузнецовой, где им была предоставлена возможность лично задать волнующие вопросы, касающиеся детской безопасности. Активное участие на встрече с детским омбудсменом приняла Ангелина Мотова из г. Братска, которая задала вопрос, касающийся особенностей создания безопасных и комфортных условий для детей в нашей стране. Анна Юрьевна, в своём ответе на вопрос акцентировала внимание на необходимость создания таких условий для каждого ребёнка и в этом направлении организована серьёзная работа ведомств.

В рамках Слета для детей-участников также запланированы различные просветительские и обучающие мероприятия, которые помогут им создать свои проекты в сфере безопасности детства и в дальнейшем их успешно реализовать.