Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Состоялся семинар по вопросам детской безопасности

9ff207bb10edbb5e13af30c6bcabb417Вчера, 15 сентября, в режиме онлайн состоялся семинар-совещание «Право детей на жизнь и безопасность» для педагогических работников дошкольных, общеобразовательных организаций, а также специалистов по социальной работе учреждений социального обслуживания г.​ Иркутска и Иркутского района.

В мероприятии приняли участие более 300 воспитателей и педагогов образовательных организаций и специалистов учреждений социальной защиты.

Разговор шёл о взаимодействии служб в вопросах обеспечения безопасности детей, рассказали об опыте работы, поделились новыми практиками в работе с семьёй и детьми.

Надеемся, что полученная информация поможет педагогам в работе с родителями и детьми, и в конечном итоге позволит сократить число трагических случаев с детьми.

Учитывая, что интерес к данной теме огромен, подобные встречи будут продолжены.

Благодарим за оказание помощи в организации мероприятия руководителей и специалистов Департамента образования г.​ Иркутска, Управления образования Иркутского района, центров помощи детям, оставшихся без попечения родителей, социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних г.​ Иркутска и Иркутского района.

В настоящее время организаторами семинара-совещания определяются территории муниципальных образований, для специалистов учреждений которых также будут проведены данные тематические мероприятия.