Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Сотрудники полиции проводят в иркутских школах профилактические уроки

Инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции № 6 УМВД России по Иркутску провели в школах Куйбышевского района цикл лекций на тему «Профилактика безнадзорности среди учащихся».

Сотрудники полиции вместе с педагогами и психологами рассказали школьникам о безнадзорности как социальном явлении и ее последствиях. Подобные профилактические уроки будут проведены во всех учебных заведениях и детских домах Иркутска.

Кроме того, в областном центре проходит операция «Безнадзорник». В ходе нее сотрудники ПДН совместно с участковыми уполномоченными проверяют неблагополучные семьи, состоящие на учете, места концентрации несовершеннолетних, в том числе стадионы, рынки, развлекательные заведения города.

Участники рейдов уже выявили и доставили в отделы полиции 28 несовершеннолетних, трое из которых находятся в розыске. 16 родителей привлекли к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Еще 7 семей, находящихся в социально–опасном положении, поставлены на профилактический учет. За нарушение закона о комендантском часе оштрафованы родители десятерых подростков.

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области