Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Совещание по анализу практики изъятия несовершеннолетних детей из семей прошло при Уполномоченном по правам ребенка в Иркутской области

detyzaborПервое заседание рабочей группы по анализу практики изъятия несовершеннолетних из семей состоялось сегодня при Уполномоченном по правам ребенка в Иркутской области.

Проанализировать обозначенную проблематику по поручению Президента РФ В.В. Путина ответственные за это ведомства и структуры должны с точки зрения избыточно применяемых мер или неправомерного вмешательства в семью. Итогом такой работы должна стать выработка предложений в сфере семейного законодательства, профилактики безнадзорности и правонарушений, предотвращения случаев неправомерного изъятия детей из семей на территории Иркутской области.

В состав рабочей группы вошли Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова, представители министерства социального развития, опеки и попечительства, министерств образования и здравоохранения Иркутской области, отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних Главного управления МВД РФ по Иркутской области, Общественной палаты, молодежного фонда правозащитников «Ювента», благотворительного Фонда «Дети Байкала».

В ближайших планах работы группы мониторинг случаев изъятия детей из семей на территории Иркутской области, анализ деятельности органов, осуществляющих эту процедуру, выработка единых региональных алгоритмов по выявлении, учету, устройству таких детей в социальные учреждения.

Материал по  теме: https://rg.ru/2017/02/01/anna-kuznecova-sama-procedura-iziatiia-detej-u-nas-beschelovechna.html