Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Светлана Семенова приняла участие в заседании межведомственной рабочей группы по предупреждению непроизводственного травматизма на объектах инфраструктуры Восточно-Сибирской железной дороги

Zasedanie gruppy 21.06.2019 418x320

21 июня 2019 года состоялось заседание межведомственной рабочей группы по предупреждению непроизводственного травматизма на объектах инфраструктуры Восточно-Сибирской железной дороги, которая была создана в целях обеспечения эффективного взаимодействия в сфере безопасности на железнодорожном транспорте. 

В состав межведомственной рабочей группы вошли представители Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, Восточно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «Российские железные дороги», Восточно-Сибирского линейного управления МВД на транспорте, министерства образования Иркутской области, министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области, министерства образования и науки Республики Бурятия, министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятия, а также Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области и Уполномоченный по правам ребенка в Республике Бурятия. 
Повестка заседания состояла из нескольких вопросов, в частности, обсудили вопросы организационного характера деятельности и межведомственного взаимодействия рабочей группы, а также причины и условия травмирования граждан на объектах Восточно-Сибирской железной дороги. По результатам заседания рабочей группы будет подготовлен план совместных профилактических мероприятий в сфере безопасности на железнодорожном транспорте. 
Ежегодно Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области С.Н. Семенова отмечает остроту проблемы травматизма несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта в своих ежегодных докладах по вопросам соблюдения прав ребенка в Иркутской области. По итогам 2018 г. основными причинами травмирования детей послужили – несоблюдение несовершеннолетними мер личной безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта, а также ослабленный контроль над детьми со стороны родителей. Тема травматизма на объектах Восточно-Сибирской железной дороги безусловно актуальная и требует пристального внимания со стороны заинтересованных ведомств. 
(Фото взято с официального сайта Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации)