Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Специалисты аппарата Уполномоченного находятся с рабочим визитом в Бодайбинском районе

27.10.2021

Количество просмотров: 925

В рамках посещения г. Бодайбо и района специалистами было запланировано посещение нескольких детских учреждений и организаций.

Вчера сотрудники аппарата Уполномоченного посетили Бодайбинский горный техникум и общежитие. В целом условия для проживания студентов удовлетворительные, но однозначно необходимо принятие мер по повышению уровня комфорта в санитарных, кухонных комнатах, обновление мебели, проведение ремонта с учетом современных тенденций. Радует, что в техникуме созданы условия для занятия спортом. По результатам посещения техникума специалисты озвучили свои рекомендации и замечания.

Сегодня сотрудники аппарата Уполномоченного посетили общеобразовательную школу в п. Мамакан. Проверили организацию работы в сфере урегулирования конфликтов между участниками образовательного процесса, воспитательной деятельности, а также условия обучения и организации питания.

Также специалисты посетили СОШ № 1. В этой образовательной организации базируется «Точка роста», где для детей в рамках дополнительного образования реализуется несколько современных направлений. Что примечательно, в этом учреждении активно развивается проектная деятельность среди обучающихся.

При посещении специальной коррекционной школы чувствуется слаженная работа руководителя, который осуществляет поиск возможностей для привлечения дополнительных ресурсов в части улучшения условий для обучения и пребывания там детей. Имеются хорошо оборудованные кабинеты логопеда, психолога, создана сенсорная комната. Конечно, есть некоторые замечания, над которыми еще стоит поработать.

Также сегодня запланирована встреча со специалистами комплексного центра социального обслуживания населения, на базе которого функционируют отделения помощи семье и детям и сопровождения замещающих семей.

Завтра запланирована встреча со специалистами органов опеки и попечительства, органов полиции по вопросам организации профилактической работы с семьями и детьми, а в вечернее время запланирован прием граждан по вопросам защиты прав и интересов детей.



20211026_172544.jpg   20211026_175452.jpg