Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Специалисты аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области находятся с рабочим визитом в г. Братске.

19.10.2023

Количество просмотров: 325


18 октября состоялся круглый стол, посвященный 20-летию Бюро #33 - филиал «ГБ МСЭ по Иркутской области», на котором обсудили вопрос межведомственного взаимодействия органов государственной власти, здравоохранения, местного самоуправления, ФКУ "ГБ МСЭ по Иркутской области", Минтруда России, общественных организаций по проблемам инвалидов.

В работе круглого стало приняли участие представители учреждений здравоохранения, социальной защиты, прокуратуры и общественных организаций инвалидов.

В начале мероприятия состоялась торжественная часть, поздравили коллектив педиатрического бюро с 20летием со дня их образования в г. Братске.

Далее обсудили очень важные темы доступности муниципальных объектов и услуг для инвалидов, проживающих на территории г. Братска и Братского района.

Учреждения, подведомственные министерству здравоохранения, поделились опытом медицинской реабилитации детей. А территориальные представители прокуратуры и Росздравнадзора выступили с отчетом о результатах своей деятельности, обозначили основные нарушения прав несовершеннолетних в сфере охраны здоровья.

Вчера проведена научно-практическая конференция на тему: Актуальные проблемы экспертизы временной нетрудоспособности, медико-социальной экспертизы и реабилитации инвалидов.

В завершении дня совместно с руководителем ГБ МСЭ по Иркутской области и представителями социальной защиты г. Братска и Братского района провели приём граждан.

Основными вопросами были сбор документов для получения направления на медико-социальной экспертизу, внесение изменений в индивидуальную программу реабилитации, профессиональное обучение для детей-инвалидов.
По всем вопросам даны консультации и подробные разъяснения.