Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области провел круглый стол, посвященный профилактике суицидального поведения несовершеннолетних

IMG 0775 сжатСегодня состоялся межрегиональный круглый стол "Профилактика суицидального поведения несовершеннолетних. Региональные практики. Проблемные вопросы". Организатором и модератором мероприятия выступила Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова при взаимодействии с сотрудниками ГАУ "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи".
Среди участников - представители Следственного управления Следственного комитета России по Иркутской обла
сти, ГУ МВД России по Иркутской области, областной КДН и ЗП, прокуратуры Иркутской области, профильных учреждений, Уполномоченные по правам ребенка из Томской области, Республики Тыва, Алтайского края.

Сложная и деликатная тема, посвящённая саморазрушающему поведению детей и содержащая множество важных нюансов. В рамках проведения круглого стола обсудили вопросы научного и практического характера, касающиеся обозначенной темы, подвергли глубокому анализу сложившиеся в практике работы подходы и алгоритмы по организации профилактической работы с заинтересованной категорией, а также рассмотрели иные существующие нестандартные видения. Также участники обменялись опытом работы регионов через призму актуальной проблематики. Важным была отмечена участниками необходимость своевременного выявления изменений в психоэмоциональном состоянии ребенка окружающими его лицами, в первую очередь, родителями и педагогами, для своевременной организации помощи в последующем.
В любой сфере деятельности важен постоянный, системный обмен опытом работы. Это позволяет взглянуть на проблему с другого ракурса, найти новый, более эффективный подход к работе, вовремя выявить ошибочные убеждения и изменить их. Сегодня нам удалось плодотворно поработать в режиме профессионального диалога.
Благодарим всех участников за активность!