Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Светлана Семенова назначена Уполномоченным по правам ребенка в Иркутской области на второй срок

semenovaСегодня, на 47-й сессии Законодательного собрания Иркутской области, депутаты утвердили Светлану Семенову на должность Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области на второй срок.

Кандидатуру омбудсмена единогласно поддержали 36 депутатов, присутствующих на заседании.

Выступая перед народными избранниками, Светлана Семенова рассказала, что за пять лет работы Уполномоченного в Иркутской области сделано многое: создан институт школьных уполномоченных, эффективно работает экспертный совет, активно ведется правовое просвещение. У омбудсмена много планов на будущее. В ближайшей перспективе – создание системы паллиативной помощи детям, анализ ситуации в сфере защиты прав детей муниципальных образований области, продвижение законотворческих инициатив.

 

Получив назначение, Уполномоченный по правам ребенка приняла присягу, поклявшись добросовестно защищать права детей Иркутской области.

Напомним, что впервые Светлана Семенова стала детским омбудсменом Прибайкалья в 2011 году. Для назначения на второй срок ее кандидатура была внесена губернатором Иркутской области Сергеем Левченко.

Светлана Николаевна Семенова родилась в Иркутске. В 1994 году окончила Иркутский государственный технический университет по специальности «Инженер-электрик». Второе высшее образование — юридическое — получила в Правовой академии Министерства юстиции РФ, которую окончила в 2008 году.

С 1995 по 2008 год работала в администрации Иркутска: специалистом 1-й категории в отделе по делам семьи и детства, ответственным секретарем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, начальником отдела охраны и защиты прав несовершеннолетних, заместителем начальника управления — начальником отдела охраны и защиты прав несовершеннолетних управления по делам молодежи и защите прав несовершеннолетних комитета по социальной политике и культуре.

С января 2008-го — заместитель директора департамента семейной и демографической политики, опеки и попечительства Иркутской области. С августа 2008-го — заместитель директора департамента семейной и демографической политики, опеки и попечительства областного минсоцразвития. С ноября 2009 года — начальник управления опеки и попечительства министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.