Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Светлана Семенова провела прием в поселке Магистральный

Светлана Семенова приняла участие в выездном заседании областной комиссии по делам несовершеннолетних, в Казачинско - Ленском районе. В этот же день, Уполномоченного по правам ребенка ждали в районном Центре помощи семье и детям, в Комплексном центре социального обслуживания, и главное в поселке Магистральный, где был назначен прием населения.

          По мнению Светланы Семеновой в Казачинско - Ленском районе сложились все  условия для эффективной работы: не испытывает кадровых трудностей детская педиатрическая служба, работают школьные психологи, социальные педагоги, есть свой детский нарколог и психиатр.  В сравнении с соседними территориями это просто показательная база для профилактики многих детских проблем. Например в Усолье –Сибирском (плюс район) детского психиатра нет.

          В Казачинско - Ленском районе 60 неблагополучных семей. Опять таки, в сравнении с соседями нужно бы говорить «всего 60». Однако уровень социального сиротства, для такой небольшой и отдаленной территории, достаточно высокий - 2.8 %

          Что касается проблем, с которыми пришли на прием к Уполномоченному жители района, то они общие для любой территории. Самый обсуждаемый вопрос - будет ли увеличен размер пособия для опекунов. Кроме того, северян интересовали существующие инструменты защиты имущественных прав детей-сирот.