Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Светлана Семенова встретилась с участниками Х Межрегионального Байкальского детского форума

forum2Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова встретилась с делегатами Межрегионального Байкальского детского форума «Духовно-нравственные ценности в мире современных технологий», который проходит в Иркутске. Участниками мероприятия стали около 200 школьников и педагогов из 10 субъектов РФ: Томской, Кемеровской, Иркутской областей, республики Бурятия, республики Алтай, республики Саха Якутия и других регионов.

Все дети – активные участники различных проектов, объединений, деятельность которых направлена на формирование духовно-нравственного потенциала молодёжи. Организатором форума стало Министерство образования Иркутской области.
Светлана Семенова провела брифинг на тему «Человек: право и свобода».
Детский омбудсмен рассказала о становлении института Уполномоченных в Иркутской области, ответила на многочисленные вопросы ребят. Участники встречи интересовались, как складывается рабочий день Уполномоченного, что помогает поддерживать форму, с какими проблемами чаще всего обращаются к детскому омбудсмену, не обошли стороной вопросы информационной безопасности.
Светлана Семенова напомнила ребятам о существовании детского телефона доверия, по которому можно позвонить при возникновении любой проблемы.
По признанию ребят, встреча с Уполномоченным по правам ребенка оказалась «очень интересной и познавательной» и «позволила сделать несколько удивительных открытий».