Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

ТАКИЕ КАК ВСЕ

DSC 1834 сжатСегодня, 18 июля, с Валентиной Лисаускайте провели первое мероприятие проекта «ТАКИЕ КАК ВСЕ!» для детей младшего школьного возраста. Площадкой для проведения открытого занятия стал детский оздоровительный лагерь "Байкал"  МАОУ ЦО № 47 г. Иркутска.

 

Традиционно разговор начали с напоминания детям об их правах. Впоследствии провели интерактивную лекцию, поиграли, поговорили о положении детей с ОВЗ в обществе. В ходе занятия дети поделились собственным опытом общения с «особыми» детьми, а затем мы совместно выработали ряд правил, способствующих выстраиванию конструктивного взаимодействия. В заключение занятия посмотрели мультфильм на одноименную тему, который никого не оставил равнодушным. 
Такие мероприятия необходимы для формирования бесконфликтного, дружественного взаимодействия между детьми и детьми с ограниченными возможностями здоровья в процессе совместного обучения, пребывания в обществе. 
Уже завтра открытое занятие в рамках проекта «ТАКИЕ КАК ВСЕ!» состоится в детском оздоровительном  лагере «Восток» (г. Усолье-Сибирское).