Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

«Теория и практика сопровождения личности, оказавшейся в трудной жизненной ситуации: психолого-педагогические и социальные аспекты"

konferМеждународная научно-практическая конференция «Теория и практика сопровождения личности, оказавшейся в трудной жизненной ситуации: психолого-педагогические и социальные аспекты" прошла сегодня в педагогическом институте ИГУ. Она была организована кафедрой социальной педагогики и психологии вуза, которая уже многие годы готовит социальных педагогов для общеобразовательных школ, детских домов, реабилитационных центров, учреждений помощи детям.

В конференции приняли участие учителя, социальные педагоги, психологи, медиаторы, преподаватели вузов, правозащитники из городов Иркутской области и других регионов.
В рамках конференции прошли круглые столы, тренинги, мастер-классы, посвященные различным аспектам работы с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.
С докладом об актуальных вопросах защиты прав несовершеннолетних, попавших в трудную жизненную ситуацию, выступила Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова.
В частности она отметила, что проблемы детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, стоят очень остро. Решать их невозможно без непосредственного участия родителей. Именно из-за этого работа с такими детьми часто бывает неэффективной.
Еще одно важное условие – индивидуальный подход при сопровождении «трудного» ребенка. Если эти условия соблюдены, результат обязательно будет положительным.