Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Трехлетней девочке из Усть-Илимска с редким пороком развития мочеполовой системы требуется операция за рубежом

Центр социальной помощи семье и детям Усть-Илимска и Усть-Илимского района обращается ко всем неравнодушным с просьбой поддержать акцию «Держи меня за руку» в поддержку трехлетней Ксении Ашаргиной.

Как сообщает пресс-служба администрации Усть-Илимска, малышка родилась с очень редким пороком развития мочеполовой системы – экстрофия мочевого пузыря, который оказывается не внутри, а снаружи организма и имеет только одну стенку; затрагивается также костная система – лонные косточки разведены. Недуг причиняет ребенку нестерпимую боль. Проводимого лечения для девочки недостаточно. В последствии возможен хронический пиелонефрит и пожизненное «заключение» в подгузниках.

У Ксюши есть любящие родители и шестилетняя сестренка. Все родные девочки мечтают о ее скорейшем выздоровлении. Сколько страданий вынесла малышка, до сегодняшнего дня – знают только близкие. Многократные операции не дают положительного результата. В зарубежных клиниках с успехом проводят такие операции, применяя особые конструкции и используя новейшее оборудование. Семья девочки приняла решение оперировать ребенка в Сербии у опытного врача – Радоша Джиновича, на что требуется 400 тыс. рублей.

Номер телефона мамы Ксении Юлии Игоревны: 8950 1233785
Номер социальной карты СБ РФ Юлии Игоревны: 639002189005656065
№ счета 42307.810.5.1809.9541486 – Ашаргина Юлия Игоревна

БАЙКАЛ-ИНФО