Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Центр социальной помощи семье и детям г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района провел акцию « Мир против жестокости к детям»

«Центр социальной помощи семье и детям  г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района»  совместно с партией «Единая Россия» и Управлением министерства социального развития опеки и попечительства по г. Усть-Илимску и Усть-Илимскому району 16 апреля провели акцию « Мир против жестокости к детям», - рассказала директор учреждения Галина Городецкая.

 

В школе №11 проведена линейка-митинг для учащихся 2-х классов. На данном мероприятии присутствовало 80 обучающихся.  Цель данного мероприятия – довести до сведения учащихся информацию по данной теме. Детям разъяснены понятие, формы, ответственность за жестокое обращение с детьми, а так же - что делать и к кому обращаться за помощью в случае жестокого обращения. По окончанию линейки всем детям выдан раздаточный материал в виде ладошки, на которой размещена информация о телефоне доверия для детей, подростков и их родителей. В ходе мероприятия дети высказывали заинтересованность в том, что они могут дозвониться на телефон доверия даже при нулевом балансе их мобильных телефонов. Мероприятие получило высокую оценку среди присутствующих педагоов.

Также состоялся семинар для сотрудников дошкольных учреждений по теме «Мир без жестокости к детям». Цель – привлечение внимания общественности к проблеме жестокости и насилия над детьми. На семинаре присутствовало 10 сотрудников дошкольных учреждений г. Усть-Илимска, которым разъяснены формы и признаки жестокого обращения, а так же  алгоритм действий педагога при выявлении признаков жестокого обращения с ребенком. По окончанию мероприятия,  всем присутствующим выдан раздаточный материал в электронном варианте и в виде буклета с информацией по данной теме. Данное мероприятие получило высокую оценку со стороны присутствующих на мероприятии.

В гости к воспитанникам учреждения пришли студенты филиала Байкальского университета экономики и права в г. Усть-Илимске, филиала ВСГАО в г. Усть-Илимске, представители партии Единая Россия, представители МВД. Молодежь города обсудила вопросы жестокого обращения к детям, высказала предложения, что нужно изменить в городе, чтобы  все дети были счастливы. Завершили дискуссию флэш мобом «Жестокости нет! Счастью да!» тридцать шаров желтого цвета взвились в небо, как символ солнца и счастливого детства.