Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Центр социальной помощи семье и детям Усть-Илимска и Усть-Илимского района провел соревнования по рыбалке и шашечный турнир

Воспитанники и сотрудники Областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Центр социальной помощи семье и детям г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района» 14 апреля приняли участие в спортивно-любительском рыболовстве и «Выездном дне здоровья».

 

 Мероприятие прошло в рамках программы «Усть-Илимск – город здоровья и долголетия». «Четверо мальчишек, а - это трудные подростки, - рассказала директор Центра Галина Городецкая, - бурили лунки, часами сидели с удочкой.  И пусть не все из них были вознаграждены уловом, день прошел с пользой для здоровья. Приятно, что совместно с ребятами на лед вышла команда сотрудников, именно такие мероприятия сближают детей и взрослых. Главное в это день было - пропаганда здорового образа жизни».

 

Кроме того, 12 апреля специалисты отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья  и воспитанник Центра Евгений Аракчеев совместно с партией «Единая Россия» в рамках Дорожной карты «России важен каждый ребенок» организовали шашечный турнир для детей-инвалидов города Усть-Илимска и Усть-Илимского района.

 Цель мероприятия  - вовлечение детей с ограниченными возможностями здоровья в активную совместную деятельность, расширение их круга общения, предоставления возможности самовыражения.  В шашечном турнире приняли участие 8 детей-инвалидов  и их родители, а также  воспитанники Центра.

 Центр социальной помощи семье и детям Усть-Илимска и Усть-Илимского района