Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Мать и трое детей погибли на пожаре в Иркутской области

Ночью 26 июля в дачном товариществе «Сосновый бор» в Шелеховском районе произошел пожар. О возгорании в дежурную часть сообщила соседка.


 

На место выехали спасатели из двух ближайших пожарных частей. Из-за позднего обнаружения возгорания, на момент прибытия бойцов дом был полностью охвачен огнем, начала обрушаться кровля. Со слов соседей внутри находились женщина и трое детей. Пожарные незамедлительно приступили к тушению. 

Дом полностью сгорел. На пожаре погибла женщина 1983 года рождения и трое ее детей: два мальчика 2006 и 2009 годов рождения и девочка 2010 года рождения. Отец семьи, остался жив, поскольку он ночевал на веранде.

По его словам, вечером, уложив всех спать, он отправился ночевать на веранду. Посреди ночи он проснулся от шума и решил зайти в дом. Когда мужчина открыл дверь, оттуда вырвался открытый огонь. 

Причина случившегося, возможное виновное лицо и сумма нанесенного огнем ущерба устанавливаются. На месте происшествия с главой погибшего семейства работал психолог оперативной дежурной смены ЦУКС МЧС России по Иркутской области.

По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области