Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Уважаемые неравнодушные жители г. Иркутска!

Обращаюсь к Вам с просьбой оказать помощь библиотеке иркутской специальной школы для детей и подростков с девиантным поведением.


 

Недавно я посетила это учреждение. Сейчас в спецшколе содержатся 25 детей и подростков 10-16 лет, совершивших различные правонарушения. Они проходят психологическую реабилитацию, обучаются в школе.

 

При посещении школы я осмотрела мастерские, кабинет психолога, спортзал, комнаты, библиотеку и т.д. Встретилась и побеседовала с воспитанниками учреждения и пришла к выводу. К сожалению, материально-техническая база школы требует значительного обновления и пополнения. Необходимы проектор и телевизор для показа обучающих фильмов. Нужно пополнение библиотечного фонда.

 

Оступившимся детям и подросткам необходимо создать условия для реабилитации, чтобы они не возвращались к прежнему образу жизни.

 

Поэтому обращаюсь с просьбой ко всем жителям Иркутска помочь и передать в дар библиотеке спецшколы книги и журналы. Особенно ребятам нравятся познавательное чтение.

 

Книги и журналы можно приносить в аппарат Уполномоченного по правам ребенка по адресу: г. Иркутск, ул. Горького, 31, каб. 105. тел. 34-24-27.

 

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова