Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Перечень участков для многодетных семей сформируют в Иркутской области

В правительстве Иркутской области будет сформирован перечень земельных участков для предоставления многодетным семьям под индивидуальное жилищное строительство. Об этом заявил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.


 

Он провел прием по личным вопросам, на котором побывала многодетная чета из Иркутска Виктор и Наталья Косыгины. Виктор Косыгин работает парашютистом–спасателем, инструктором Иркутской региональной поисково-спасательной базы, его супруга — преподавателем в Иркутском региональном педагогическом колледже. В семье трое детей 2003, 2006 и 2009 годов рождения.

Виктор Косыгин сообщил, что они проживают в общежитии, занимают комнату общей площадью 30 квадратных метров. До настоящего времени супруги восемь раз обращались в различные инстанции с просьбой рассмотреть возможность предоставления им земельного надела.

Министр имущественных отношений Иркутской области Антон Протасов доложил, что семье будет предоставлен земельный участок. Для решения вопроса бесплатного предоставления участков многодетным семьям и другим льготным категориям граждан подготовлены предложения, которые предусматривают вовлечение в оборот федеральных земельных участков в Иркутском и Ангарском районах.

Сергей Ерощенко, губернатор Иркутской области:
— Решение о выделении земельного участка конкретной семье принято не в индивидуальном порядке. Мы намерены системно помогать многодетным семьям Приангарья в решении актуальных вопросов.