Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Специалисты аппарата детского омбудсмена проверят учреждения в Усть-Илимске

Специалисты аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области 19-21 июня посетят Усть-Илимск. Эксперты проверят ОГУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» и областное государственное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида г. Усть-Илимска.


 

Кроме того, сотрудники аппарата примут участие в семинарах-тренингах для замещающих родителей и кандидатов в замещающие родители «Мир в семье!». Их проводят автономная некоммерческая организация «Иркутский межрегиональный центр образовательных и медиационных технологий» совместно с Иркутским Молодежным Фондом правозащитников «Ювента» в рамках реализации областной целевой программы «Точка опоры».

Также руководитель аппарата детского омбудсмена планирует встретиться с мэром Усть-Илимска Владимиром Ташкиновым, чтобы обсудить создание в городе института общественных представителей Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области. В связи с многочисленными жалобами по вопросам нарушения прав детей в Приангарье необходимо создать институт представителей Уполномоченного по правам ребенка в муниципальных образованиях. Его основные цели и задачи - обеспечение, защита и восстановление прав и законных интересов несовершеннолетних на территории муниципального образования; оказание содействия Уполномоченному по правам ребенка в Иркутской области в осуществлении его деятельности на территории муниципального образования; правовое просвещение несовершеннолетних и их семей, проживающих на территории муниципального образования.