Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Полиция поймала «иркутского педофила»

15 августа, сотрудники иркутской полиции задержали педофила, который совершил серию нападений на девочек в столице региона и Ангарске. Мужчина неоднократно попадал в камеры видеонаблюдения, однако установить его личность до сегодняшнего дня не удавалось. К поискам злоумышленника подключилась вся иркутская полиция, а также курсанты Восточно-Сибирского института МВД России, которые вручали горожанам ориентировки на мужчину.


 

На собственной квартире, расположенной на улице Красноказачьей, преступника задержали сотрудники уголовного розыска ГУ МВД по Иркутской области. На данный момент с ним проводится работа. По предварительной информации,подозреваемого вычислили благодаря соседям.

У подозреваемого взяты образцы биологического материала, первые результаты исследований уже готовы. Они показали, что это именно тот мужчина, которого разыскивала полиция. В настоящее время подозреваемый дает признательные показания — рассказывает о последнем эпизоде, произошедшем в районе остановки «Городок ИВАТУ» в начале августа. По предварительной информации, всего подобных эпизодов в Иркутске и Ангарске было около 20. К месту каждого преступления он приезжал на своем автомобиле Toyota.

В ближайшие дни начнутся опознания подозреваемого жертвами. Именно по этой причине в настоящее время нельзя публиковать фотографию задержанного.

По сообщению пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области, это 38-летний житель Иркутска, он женат, детей нет. Мужчина зарабатывал на жизнь торговлей подержанными автомобилями на авторынке в Рабочем.

Напомним, педофила, орудовавшего в Иркутске и Ангарске, искали на протяжении нескольких месяцев. К его поискам даже подключились следователи из Москвы. Также за реальную помощь в розыске преступника была объявлена награда в размере 500 тысяч рублей. IRK.ru