Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Требуется помощь Лене Кузнецову

Чтобы ребенку начать самостоятельно дышать и говорить, его родителям нужно собрать около полутора миллионов рублей. Корреспонденты программы "Новости" продолжают рассказывать о детях, которым необходимо дорогостоящее лечение. Сегодня это маленький житель Усолья-Сибирского. Уже больше года Леня Кузнецов дышит с помощью катетера.


 

И мама, и медсестра. Уже почти полтора года Юлия Кузнецова помогает своему сыну дышать. У Лени - трахеомаляция. Заболевание, при котором стенки трахеи блокируются или ослабляются и, как следствие, дышать самостоятельно становится невозможно. В помощь мальчику - специальный катетер и каждые полчаса - санация. Для этого помимо игрушек везде: на прогулку, в больницу, в гости - Кузнецовы берут с собой специальный аппарат. В семье таких три - на всякий случай. Ведь поломка аспиратора может привести к непоправимому. Бороться Леня уже привык. Практически сразу же после рождения он перенес операцию - ему вылечили порок сердца. После этого несколько месяцев ребенок находился на искусственной вентиляции легких. Иркутские врачи помогли, и Леню вновь прооперировали. Окончательно вылечить Леню могут только за границей. "В Санкт-Петербурге нам помочь не могут. Наш профессор в Иркутске тоже сказал, что оборудование не позволяет потом выходить ребенка. Все, что могли, они сделали. И я нашла клинику в Израиле. Нашла их по интернету, отправила им все документы. И они нас ждут уже 14 октября. Они нас готовы принять. Прооперируют и удалят трубочку. И ребенок начнет дышать носиком, и голос появится", - говорит Юлия Кузнецова, мама Лени.

Юлия верит: в свой день рождения - 5 марта Лене исполнится два года - ее сын обязательно самостоятельно задует свечи. Для этого осталось совсем немного: собрать нужную сумму на операцию. Счет, который выставили специалисты израильской клиники, 39 с половиной тысяч долларов, или почти 1 миллион 300 тысяч рублей.

Мама Леонида Кузнецова - Юлия Александровна Кузнецова, номер телефона 89500-690-669.

Номер счета (Сбербанк): 42307.810.3.1831.5835267

Номер карты (Сбербанк): 639002189002357535