Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Пять детских садов откроется в Иркутске осенью

В начале осени в Иркутске откроется 5 детских садов, которые примут около тысячи детей. Два детских сада на 110 мест откроются в микрорайоне Первомайский и предместье Рабочее. Еще три новых детсада примут детей в микрорайоне Ново-Ленино: № 177 по адресу улица Севастопольская 153 "а"на 180 мест, № 175 на 256 детей по улице Баумана и № 94 на 175 мест по адресу улица Мичурина, 8.


 

Для решение проблемы с нехваткой мест в дошкольных учреждениях города, уже началось строительство еще 3 детских учреждений в микрорайонах Байкальский, Юбилейный, по улице Мухиной. До 2015 в Иркутске года запланировано строительство 17 детских садов.

Кроме того, администрация приобрела 2 здания ведомственных детских садов на станции Батарейная и на улице Новаторов. Работы по их реконструкции начнутся в 2013 году. В следующем году будут проведены работы по расширению площади детского сада улице Рабочего штаба.

Игорь Борисов, председатель комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска:
— Только за последние три года администрации удалось дополнительно обеспечить местами более 4 тысяч детей. Появилась уверенность, что за два-три года мы сможем снизить остроту проблемы.

По материалам пресс-службы администрации Иркутска