Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Отдых в детском лагере завершился реанимацией

1 августа двое подростков в бессознательном состоянии доставлены в шелеховскую больницу. Сегодня около 12 часов дня Дмитрий, муж медсестры из детского лагеря "Космос", решил съездить в магазин. С собой взял троих подростков, которые отдыхают в лагере.


 

В селе Моты, выбрав опасную скорость движения своего автомобиля, не справился с управлением. Машина дважды перевернулась. Однако водитель с трехлетним стажем утверждает, что за рулем находился не он:

- Я не ездил за рулем пьяный. Я не сидел. Я рядом сидел.

- А кто сидел за рулем?

- Кто?! Ребенок, кто. Я за рулем не ехал пьяный. Я сидел пил, а он сел да поехал.

Сейчас слова Дмитрия проверяют сотрудники ГИБДД. "Водитель находится в неадекватном состоянии, не помнит подробности, невнятная речь, провалы в памяти, может быть, от шока. По словам свидетелей, за рулем находился водитель. Ранее, в 2011 году, задерживался в состоянии алкогольного опьянения, решением суда дело было административно прекращено", - говорит Дмитрий Богоутдинов, начальник отдела ГИБДД ОМВД России по Шелеховскому району.

Двое из находившихся в салоне машины подростков сейчас госпитализированы. У одного из них разрыв легкого и черепно-мозговая травма, мальчик находится в реанимации. У другого - рана головы и перелом ключицы. "После получения сигнала через 18 минут мы были на месте. Картина была ужасающая. Автомобиль стоял на крыше, один ребенок возле машины лежал, другой с другой стороны был в тенечек положен", - рассказывает Николай Еремейский, водитель «скорой помощи».

Третий ребенок получил незначительные ушибы и сейчас находится в лагере. Инспекция ПДН также на месте, выясняет обстоятельства случившегося. АС Байкал ТВ