Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Уполномоченные по правам ребенка появились в школах Усольского района

В Усольском районе начата работа по введению института уполномоченных в школах. Как сообщили в администрации территории, экспериментальными площадками по этой работе стали три крупных образовательных учреждения - Новожилкинская, Мишелёвская и Белореченская школы. 



Уполномоченный – должность выборная. Избирается голосованием общего совета школы, в который входят педагоги, ученики и их родители. Стоит отметить, что в трёх образовательных учреждениях уполномоченные были выбраны единогласно. Это - уважаемые люди в своих муниципальных образованиях.

Школьные уполномоченные по правам ребенка будут рассматривать жалобы на нарушение прав участников образовательного процесса и факты ущемления их достоинства, решать конфликты между педагогами, учениками и их родителями, а также заниматься правовым просвещением. Все конфликты уполномоченный решает, опираясь на устав школы, Конституцию Российской Федерации, Конвенцию ООН по правам ребёнка. Будут работать совместно с уполномоченным по правам ребёнка в Иркутской области Светланой Семёновой. Все школьные уполномоченные пройдут специальное обучение.

"Байкал24"