Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Уполномоченный по правам ребенка принял участие в работе Первой открытой партнерской площадки «Круг помощи. Качество услуг. Доступная среда»

 Организатор мероприятия – Иркутское региональное отделение Фонда социального страхования , видит своей целью  улучшение взаимодействия внебюджетного фонда, органов местного самоуправления и общественных организаций на территории Иркутской области, обустройство доступной среды, улучшение качества услуг. Открытая площадка проходила на базе Усть-Ордынского филиала Фонда. К участию были приглашены мэры муниципальных образований и представители общественных организаций инвалидов Иркутской области.

Участники мероприятия познакомились со специальным оборудованием, приобретенным по программе «Доступная среда», которое значительно облегчает жизнь посетителям с ограниченными возможностями, провели высокоинформативный круглый стол и определили  наиболее эффективные пути дальнейшего взаимодействия.

В 2016 году Иркутское региональное отделение Фонда социального страхования планирует проведение партнерских площадок на базе филиалов в Тулуне и Усолье-Сибирском. Что касается совместного проекта с Уполномоченным по правам ребенка, то в планах проведение регионального мониторинга  реализации дорожной карты по обеспечению детей- инвалидов техническими средствами реабилитации и протезно – ортопедическими изделиями.