Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Уполномоченный по правам ребенка прокомментировал ситуацию с ангарской девочкой

Ситуация с новорожденным ребенком из Ангарска находится на особом контроле. Сегодня об этом рассказала нашей программе уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова.

 

Напомню, в субботу маленькую девочку похитили из перинатального центра города нефтехимиков. Вскоре, благодаря работе правоохранительных органов и внимательности граждан, Каролину нашли. Однако в понедельник, по словам родственников, ребенка выписали из роддома и сразу перевели в грудничковое отделение детской больницы Ангарска. При этом маму к девочке до сих пор не пускают.

- Если это невозможно по медицинским показаниям - это один вопрос. Но правовых оснований разлучать их абсолютно нет. Ни со стороны органов опеки, ни со стороны следствия. Ни тем более со стороны медицинского учреждения. Они не имеют права это делать. Мы с мамой разговаривали. Сказали, чтобы сегодня она обращалась в медучреждение и решала этот вопрос. Если понадобится помощь, мы ей окажем содействие, - говорит уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семёнова. Вести-Иркутск