Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Уполномоченный по правам ребенка проводит круглый стол по проблеме подросткового алкоголизма.

           4 декабря 2015 года Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области совместно с депутатами Законодательного собрания проводит круглый стол на тему: «Профилактика употребления алкоголя в подростковой среде. Проблемы и пути их решения»

Известно, что на молодой организм алкоголь действует особенно грубо, нанося удар не только по физическому, но и по моральному здоровью. По данным КДН, в Иркутской области фиксируется значительный рост правонарушений совершаемых подростками, при этом каждое восьмое преступление совершается под воздействием алкоголя.

К обсуждению механизмов профилактики подросткового алкоголизма в условиях доступности и популяризации слабоалкогольных напитков и обещанных налоговых каникул для производителей пива, приглашены представители МВД,  областной комиссии по делам несовершеннолетних, управления Роспотребнадзора, министерства здравоохранения, областного психоневрологического диспансера, министерства образования, министерства социального развития, опеки и попечительства, министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике.

Круглый стол будет проходить по адресу: г. Иркутск, ул. Ленина,  д.1 а, фойе  Законодательного Собрания Иркутской области, начало мероприятия                         в 14.30 часов.