Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области начинает акцию «Сдать кровь – спасти жизнь ребенка»

15 февраля, во всем мире отмечается Международный день детей, больных раком. Он проводится по инициативе Международной конфедерации организаций родителей детей, больных раком.

Международный день детей, больных раком – это не день отчаяния и скорби, а праздник, посвященный победе маленьких пациентов, их родителей, врачей, всех, кому небезразлично чужое горе, над страшной болезнью – раком!

В развитых странах, имеющих хорошую ресурсную базу, в настоящее время выздоравливают трое из четырех детей. Своевременность диагностики – залог успешности лечения рака. Благодаря современным методам лечения выживают около 70% больных детей. Еще 30% — полторы тысячи детей каждый год – могли бы тоже выжить. Но этого не происходит из-за нехватки денег, донорской крови и ее компонентов и квалифицированной медицинской помощи. И хотя рак – страшное и тяжелое заболевание, соблюдение всего трех очень важных условий делает его излечимым. Это — ранняя диагностика, использование современных методов лечения и, конечно, любовь и забота родных и близких.

В преддверии Международного дня детей больных раком Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области начинает акцию «Сдать кровь – спасти жизнь ребенка». 15 февраля 2013 года Уполномоченный вместе с сотрудниками аппарата сдадут кровь для детей.

Дорогие друзья, мы очень просим всех неравнодушных присоединиться к нам, прийти и сдать кровь.

Информацию о том, как подготовить себя к сдаче крови, адреса станций переливания крови Вы можете узнать на сайте http://yadonor.ru/ru/service/where/irkutskaya_oblast/