Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области подписала Кодекс добросовестных практик

kodeksinternetУчастниками церемонии подписания Кодекса добросовестных практик в сети Интернет, организованной Управлением Роскомнадзора по Иркутской области, также стали руководители региональных средств массовой информации и предприятий региона, министерства здравоохранения и образования Иркутской области. Всего около двух десятков участников.

Впервые Кодекс был подписан в декабре 2016 года в Москве, в рамках VII Международной конференции, посвященной защите персональных данных. В течение года к проекту присоединились десятки крупных предприятий страны.
Кодекс добросовестных практик (Кодекс этической деятельности в сети Интернет) это свод правил и принципов для компаний и организаций, которые работают в интернет-среде. Цель документа защитить государство, общество и гражданина от угроз, связанных с развитием инфокоммуникационных технологий, и создать максимально безопасное цифровое пространство.
Приветствуя участников церемонии, Уполномоченный поправам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова выразила надежду, что подписание документа не станет формальным. «Кодекс это определенный маршрут для всех неравнодушных людей, кто задумывается о безопасном, максимально комфортном настоящем и будущем наших детей».
«Только совместными действиями, подчеркнул руководитель управления Роскомнадзора по Иркутской области Сергей Костылов, можно способствовать созданию, развитию и внедрению мероприятий по формированию культуры безопасного поведения в Сети».

Кодекс открыт для присоединения любой заинтересованной стороны.