Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области продолжает акцию «Опасный двор»

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области продолжает акцию «Опасный двор». Светлана Семенова обращается ко всем неравнодушным гражданам сфотографировать или снять на видео опасные для детей детские площадки, игровые конструкции и аттракционы. Присылайте на адрес Уполномоченного по правам ребёнка rebenok.irk@gmail.com свои фотоснимки, указывая местонахождение площадки.

 

 Присланные фотографии будут вместе с заключением Уполномоченного по правам ребёнка направлены в ведомства, призванные решать эти вопросы.

 Светлана Семенова держит на контроле ситуацию с детскими и спортивными площадками, поскольку безопасность детей на детских площадках на сегодняшний день является одной из самых актуальных тем в соблюдении прав детей на жизнь и безопасность. Иркутская область в этом вопросе не является исключением. Несмотря на увеличение активности органов местного самоуправления, управляющих компаний в строительстве и установке новых детских площадок, вопросы обеспечения безопасности несовершеннолетних на указанных объектах остаются актуальными.