Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова находится в рабочей поездке по территориям

 

alarkdnУполномоченный поправам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова вместе со специалистами аппарата находится в рабочей поездке по территориям Приангарья. За время визита она побывала в Балаганском, Нукутском и Аларском районах, где познакомилась с работой субъектов системы профилактики, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, отделений помощи семье и детям, органов опеки и попечительства.

В Балаганском районе детский омбудсмен посетила аграрно-технологический техникум. «Посмотрели, как живут и в чем нуждаются дети в глубинке. В процессе проверки выявлены нарушения, с которыми нужно работать. Возникшие вопросы требуют детального обсуждения и тщательной проработки. По результатам всех проверок будут направлены заключения в уполномоченные органы,« прокомментировала Светлана Семенова.
В Аларском районе омбудсмен встретилась с мэром территории Александром Футорным, педагогами школ и родительским комитетом.
На всех территориях Уполномоченным по правам ребенка в Иркутской области и специалистами аппарата был проведен прием жителей по вопросам защиты прав детей.