Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова принимает участие в I Всероссийском Форуме отцов

forumotsovУполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова принимает участие в первом форуме отцов, который проходит в Екатеринбурге. Вместе с ней Иркутскую область представляют председатель Совета отцов Усолья-Сибирского Максим Петров и председатель Совета отцов Ангарска Андрей Удружев.

 

Всего поделиться опытом приехали около 400 пап со всей страны. В работе форума также принимают участие уполномоченные по правам ребёнка регионов, специалисты и эксперты федеральных органов власти, представители некоммерческих организаций, активисты детско-юношеских движений России. Инициатором мероприятия выступил Совет отцов при уполномоченном при президенте России по правам ребёнка Анне Кузнецовой.
Тема первого форума — «Роль отца в современной семье: государственная политика и новые перспективы». В течение двух дней на разных площадках будут обсуждаться вопросы воспитания патриотизма, формирования позитивного образа отца в государственной семейной политике, активизации региональной социальной политики в части привлечения дополнительных ресурсов для развития общественного отцовского движения, проблемы воспитания детей в семье.

В рамках мероприятия будет организована работа форсайт-сессий и дискуссионных площадок, на которых планируется обучение по вопросам обеспечения комплексной безопасности детей и семей с несовершеннолетними детьми, обсуждение регионального опыта по реализации акции «Отцовский патруль» и другие вопросы.