Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова принимает участие в работе XV Всероссийский съезд детских омбудсменов

sezdДетский омбудсмен Светлана Семенова принимает участие в работе XV Всероссийского съезда Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации на тему: «Вектор Десятилетия детства: счастливые дети – счастливая страна».
На съезде планируется обсудить актуальные задачи совершенствования государственной политики в сфере защиты детства, с учетом результатов реализации Национальной стратеги действий в интересах детей на 2012-2017 годы и объявления в Российской Федерации Десятилетия детства.

В работе съезда примут участие Уполномоченные по правам ребенка субъектов Российской Федерации, представители Федерального Собрания и Государственной Думы Российской Федерации, профильных федеральных министерств и ведомств, эксперты и специалисты в области охраны семьи, материнства, отцовства и детства из всех субъектов Российской Федерации, представители общественных организаций, родительской общественности.
Торжественное открытие и пленарное заседание форума состоится 28 мая в Московском Дворце Пионеров.
На пленарном заседании съезда Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова подведет итоги работы детских омбудсменов, расскажет о достигнутых результатах в сфере защиты детства и поддержки семей с детьми, а также обозначит основные векторы деятельности института Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации в рамках реализации программы Десятилетия детства. С докладами выступят также руководители и представители Совета Федерации и Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации, профильных федеральных министерств и ведомств.

Кроме того, состоится награждение победителей лучших социальных проектов в рамках инициативы Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка «ТОП - 10» и лауреатов Всероссийского фестиваля детских эссе «ПИСЬМО СОЛДАТУ».

После пленарного заседания участникам форума будет предоставлена возможность ознакомиться с опытом работы московских организаций, реализующих инновационные технологии и практики в сфере детства, детские омбудсмены и эксперты продолжат работу на тематических площадках съезда.

http://deti.gov.ru/announce.php?id=621