Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова приняла участие во Всероссийском съезде руководителей организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

      Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова приняла участие во Всероссийском съезде руководителей организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», прошедшем 12-14 ноября 2013 года            в г. Москва.

     В рамках Съезда на государственном уровне обсуждались актуальные вопросы деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, совершенствование их деятельности в целях создания условий воспитания детей, приближенных к семейным, а также привлечению таких организаций к профилактике социального сиротства, семейному устройству и постинтернатной адаптации детей, лишившихся родительского попечения.

       В Съезде учувствовали делегации из всех субъектов Российской Федерации, состоящие из заместителя руководителя высшего исполнительного органа государственной власти по социальному блоку, руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере опеки и попечительства, социальной защиты и здравоохранения, учредителей организаций, Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации, руководителей организаций для детей-сирот, в количестве более 1 ООО человек.

      По итогам Съезда участниками подготовлена резолюция, включающая в себя предложения по совершенствованию законодательной базы в сфере защиты прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.