Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Уполномоченный по правам ребенка прокомментировала ситуацию с пожаром, возникшим в селе Худоеланское Нижнеудинского района

1234Детский омбудсмен Светлана Семенова:
"В Иркутской области сложилась крайне неблагополучная обстановка, связанная с гибелью детей на пожарах. Чаще всего тяжелые, трагические ситуации происходят, когда дети на долгое время остаются дома одни. Мы понимаем, что это недопустимо. В силу своих возрастных особенностей малыши, как минимум до 5 лет, в случае возникновения какой-то чрезвычайной ситуации не понимают, что нужно делать, чтобы спастись.

Уже с детского сада вопросы безопасности активно обсуждаются, но это в старших группах. У малышей спастись при пожаре шансов нет.
Выход один и он не новый – профилактика. Сегодня состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Разработан большой комплексный план по проведению профилактических мероприятий всеми органами и учреждениями Иркутской области. Он рассчитан на разные структуры и ведомства, на тех, кто может донести до наших граждан, до родителей, информацию о том, что может случиться в той или иной ситуации, информацию об ответственности за определенные действия. В корне меняется формат профилактической работы, и я надеюсь, он даст результаты".