Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Уполномоченный помог семье из Ангарска получить комнату в общежитии по договору краткосрочного найма на один год

К Уполномоченному по правам ребенка в Иркутской области поступило обращение от Татьяны К. из города Ангарска. Татьяна имеет статус лица из числа детей – сирот. У нее есть судебное решение, вступившее в законную силу, о предоставлении ей жилого помещения, которое с июня 2012 года до сих пор не исполнено.

 

Светлана Семенова обратилась к мэру г. Ангарска. Она отметила: «Понимая, что администрация муниципального образования может исполнить обязательство по предоставлению жилого помещения Татьяне К. по решению суда только при поступлении денежных средств из бюджета области, прошу Вас, учитывая, что Татьяна – житель вашего муниципального образования,   работает в детском саду – муниципальном учреждении, воспитывает малолетнего ребенка, является  одинокой матерью и имеет крайне стесненные материальные возможности для найма иного жилья, изыскать возможность предоставления ей жилого помещения для временного проживания - до исполнения судебного решения».

 Администрация г. Ангарска решила предоставить Татьяне К. комнату в общежитии по договору краткосрочного найма сроком на 1 год.

Аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области