Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Завершился I Всероссийский Форум «Вектор детства»

03.06.2021

Количество просмотров: 797

В торжественной обстановке были объявлены победители Всероссийского конкурса Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка «Вектор детства-2021». В этом году на конкурс поступила 1 071 заявка. Социальные проекты Иркутской области вошли в ТОП-10 и ТОП-100 лучших практик регионов по поддержке семьи и детства!

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова и Губернатор Кемеровской области – Кузбасса Сергей Цивилев вручили награды победителям ТОП-10. 
В ТОП-10 в номинации «Поддержка беременных женщин, направленная на профилактику абортов. Профилактика отказов от новорожденных» победил проект: «Сильная мама. Профилактика абортов и отказов от детей» Благотворительного фонда «Оберег» (директор Соболев А.В.).

В Топ-100 лучших практик регионов по поддержке семьи и детства вошли сразу два проекта! В номинации «Поддержка детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья» отмечены два проекта: "Второе дыхание" ОГКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г. Усолье-Сибирское» ( директор Михайлова Е.В.) и «Поддержка семей, имеющих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья раннего возраста РЕГИОН_38» ГАУ Иркутской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи», (директор Михайлова В.Н.).

От всей души поздравляем руководителей организаций Иркутской области и, конечно, их сотрудников с заслуженной победой! 

Проекты победителей будут предложены к тиражированию на территории всей страны!