Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Урок для маленького гражданина

5

20 ноября 2015 года во Всемирный день ребенка в ОГКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей Правобережного округа г. Иркутска» прошло игровое занятие под названием «Мой выбор! Моё право!» в рамках проекта «Урок для маленького гражданина».

Занятие провела Избирательная комиссия города Иркутска  при содействии аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области.

1

Ребята дошкольного и школьного возраста приняли активное участие в беседе на тему прав несовершеннолетних детей, поучаствовали в правовой игре «Разрешается-запрещается!» и впервые в этот день стали избирателями на праздничных выборах. Для ребят были изготовлены тематические избирательные бюллетени и специально привезен ящик для голосования. Кандидаты в этот особенный день тоже были необычные: ими стали основные права, которыми обладают наши дети. По итогам голосования и разнице между голосами стало понятно, что все права одинаково важны для ребят! Однако безусловным лидером в этот день голосования стало право на игры и досуг. В мероприятии приняли участие и воспитатели Центра, они активно поддерживали своих воспитанников и также любопытно ожидали определения общих результатов голосования.

2 3

Участникам мероприятия были вручены сладкие подарки!